Новости

Подписаться на RSS

2 марта 2015 года в Саратове в большом конференц-зале отеля «Богемия» (ул. Железнодорожная, д. 72) прошла встреча №31 Клуба юристов некоммерческих организаций, в рамках девятой Школы правозащитников, которая проводилась автономной некоммерческой организацией информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр» (г. Санкт-Петербург) под руководством Марии Каневской. В мероприятии принял участие Президент нашей организации – Антон Хвостов. На круглом столе представители НКО нескольких регионов России ознакомились с изменениями Гражданского кодекса РФ, касающихся организационно-правовых форм некоммерческих организаций (с 1 сентября 2014 года) и получили ответы на свои актуальные вопросы.

26 февраля 2015 года в Саратове в конференц-зале Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области прошёл семинар «Эффективное привлечение ресурсов для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области». В его работе принял участие руководитель Центра – Антон Хвостов. На семинаре были просмотрены компьютерные презентации на темы: «Эффективные методы привлечения ресурсов: властные структуры», «Бизнес как один из источников средств – методы работы с бизнес-структурами», «Частные пожертвования», «Социальное проектирование – общая методология». По окончании мероприятия состоялся небольшой обмен мнениями нескольких участников по актуальным вопросам проектной деятельности.

22 февраля 2015 года в Саратове на Театральной площади состоялось массовое масленичное гулянье – театрализованное представление «Широкая Масленица!», организованное управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов». Несколько тысяч горожан в этот тёплый и солнечный день проводили зиму на главной городской площади. В праздничном мероприятии принял участие и руководитель Центра – Антон Хвостов. Всё было красиво, шумно и весело – на сцене выступали творческие коллективы Саратова, ряженые непосредственно на площади развлекали множество людей народными забавами. Всех желающих угощали традиционным блюдом Масленицы - блинами, а также молоком и йогуртом от местных производителей.

8 февраля 2015 года в Базарном Карабулаке прошли традиционные финальные соревнования на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». К счастью, погода была не такой морозной, как в предыдущие годы. Несколько тысяч жителей нашего региона, как обычно, в полдень вышли на старт своих дистанций. В очередной раз от Саратовского района в гонке участвовал руководитель Центра - Антон Хвостов, который пробежал свою обычную дистанцию длиною в 10 км.  Помимо соревнований, всех участников и их болельщиков ждали многочисленные культурно-развлекательные мероприятия и угощения! Короче говоря - все остались довольны! До встречи в следующем году! До будущих стартов и побед!