Новости

Подписаться на RSS

14 мая 2014 года в 10-30 в Саратове на Театральной площади состоялось торжественное открытие Межрегионального строительного форума «Олимп-2014». На церемонии присутствовал руководитель Центра – Антон Хвостов. Строительная выставка рассчитана на четыре дня (14-17 мая 2014 года). Во время её работы все желающие могут ознакомиться с современными технологиями в строительной индустрии. Особый интерес у посетителей должны вызвать различные сооружения и конструкции для загородных дачных участков – с целью более комфортного отдыха на лоне природы.

11 мая 2014 года в центре Саратова с 15 до 17 часов проводилась очередная акция в поддержку одной из старейших хоккейных команд нашей страны. Напомним, что «Кристалл» (Саратов) сейчас переживает нелёгкие дни – ему грозит закрытие по финансовым причинам. Поэтому неравнодушные болельщики в этот день приняли участие в автопробеге по маршруту улиц Чернышевского – Орджоникидзе – Фабричная – Орджоникидзе – Чернышевского – Шелковичная – Чапаева, шествии по Проспекту Кирова и митинге возле памятника Н.Г. Чернышевскому с целью ещё раз обратить внимание горожан и властей к данной проблеме. Во всех этих мероприятиях принял активное участие руководитель Центра – Антон Хвостов, который выступил на митинге с речью с конкретными предложениями по спасению нашего знаменитого регионального бренда - саратовского "Кристалла", чьё дальнейшее существование сейчас, к сожалению, под угрозой.

9 мая 2014 года в Саратове прошло много мероприятий, посвящённых празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На двух из них побывал руководитель Центра – Антон Хвостов, чтобы почтить память погибших. Он присутствовал на торжественном митинге-концерте «Если мы войну забудем…» в Парке Победы на Соколовой горе, а также на праздничном концерте с военно-полевой кухней в Кировском районе нашего города – на территории военного института МВД. Из общения с участниками ВОВ и тружениками тыла каждый раз можно узнать интересные факты как о жизни самих ветеранов, так и о самой Великой Отечественной войне. Такие мероприятия особенно необходимы для послевоенных поколений! Спасибо всем участникам войны (живым и мёртвым) за Победу в мае 1945 года! Подвиг Ваш бессмертен, память вечна…

21-23 апреля 2014 года руководитель Центра - Антон Хвостов в своём родном Ленинском районе Саратова в качестве волонтёра участвовал в субботниках, которые ежегодно знаменуют весеннюю пору в нашем городе. Несколько дней он (совместно с другими жителями района) убирал от листвы, веток и бытового мусора придомовую территорию домов (№ 26 на улице Зои Космодемьянской и №7 на улице Олимпийской). Однозначно повезло с погодой - она была ясной и солнечной. Волонтёры, объединенные единым стремлением очистить и облагородить свой район, с граблями и лопатами интенсивно работали по три часа подряд на протяжении трёх дней. Порядок был наведён идеальный! Это надо делать как можно чаще. Убрать район, где ты живешь – это святое. Сохраним в чистоте свою среду обитания!

19 апреля 2014 года в Саратове возле памятника Борцам революции 1905 года (на 2-й Садовой) прошел «Митинг в поддержку ХК "Кристалл"». Участники митинга потребовали у областных властей сохранить в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) профессиональную старейшую хоккейную команду нашего региона – «Кристалл» (Саратов). Основная проблема – это постоянное отсутствие спонсоров и, соответственно, должного финансирования (в том числе, уже на ближайший хоккейный сезон 2014/15). В митинге принимал участие давний саратовский хоккейный болельщик (с 1981 года) и руководитель Центра - Антон Хвостов.

12 апреля 2014 года состоялся организованный автобусный выезд полусотни саратовских болельщиков на баскетбольный матч в столицу Республики Мордовия. Наш БК «Автодор» (Саратов) играл в Саранске в СК «Мордовия» второй четвертьфинальный матч плей-офф Суперлиги с местной командой БК «Рускон–Мордовия». Победив в нелёгкой борьбе со счётом 82:79 саратовцы вышли в полуфинал чемпионата Суперлиги. Наравне с другими баскетбольными болельщиками команду на протяжении всего матча активно поддерживал давний поклонник саратовского спорта и руководитель Центра - Антон Хвостов.

2 февраля 2014 года в рамках XXXII Всероссийской массовой лыжной гонки в Базарном Карабулаке состоялись традиционные ежегодные соревнования среди жителей Саратовской области под названием «Лыжня России-2014». Несмотря на морозную погоду, на старт нескольких дистанций вышло несколько тысяч участников разного пола и возраста, представляющих различные министерства, ведомства, районы нашего региона. От Саратовского района в гонке на дистанции 10 км принял участие руководитель Центра - Антон Хвостов. Девиз для таких мероприятий давно известен и постоянен – главное не победа, а участие!