Новости

Подписаться на RSS

20 февраля 2017 года члены нашего Центра провели первую в этом году экологическую акцию по сдаче двадцати четырёх отслуживших свой ресурс батареек в одном из саратовских магазинов «Эльдорадо», расположенном по адресу: Вольский тракт, 2. К большому сожалению, далеко не все обыватели понимают, что проблемы сбора, утилизации и переработки использованных батареек очень актуальны в наше время. Ведь в них находятся токсичные вещества в виде различных металлов и химикатов, которые при разрушении корпусов этих батареек попадают в окружающую среду. Поэтому не случайно на каждой батарейке есть обозначение, что её нельзя выбрасывать вместе с обычными бытовыми отходами. В очередной раз призываем саратовцев и всех жителей нашего региона воспользоваться нашим примером и выделить время для того, чтобы найти в интернете ближайшие приёмные пункты и сдать ненужные батарейки на переработку! Тяжелые онкологические заболевания никому не нужны!

11 февраля 2017 года в р.п. Базарный Карабулак состоялась юбилейная XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Как обычно задолго до официального открытия начали работать многочисленные концертные площадки, национальные подворья и палатки различных предприятий и организаций Саратовской области.  А ближе к полудню на старт вышло несколько тысяч желающих преодолеть в ветреную погоду три разные дистанции: 10 км, 5 км – для простых смертных и 2018 метров - для СМИ и VIP (в честь предстоящего чемпионата мира по футболу). В составе команды Саратовского района в юбилейный 10-ый для себя раз подряд (!!!) принял участие Президент нашей НКО. По традиции Антон Хвостов благополучно преодолел максимальную дистанцию – 10 км. Главная цель подобных соревнований – не победа, а  привлечение населения к занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни.

4 февраля 2017 года в Саратове местной властью впервые был организован День зимних видов спорта. Более чем на сотне зимних площадок города прошли спортивные мероприятия. Но главным событием стал культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня-2017», который проходил в трёх разных местах: на городском лыжном стадионе «Зимний», а также недалеко от оздоровительных центров - УТОЦ «Березка» и МУДО ДООЦ «Дубки». По сложившейся многолетней традиции   руководитель нашего Центра решил принять участие в лыжной гонке на Кумысной поляне (в районе спортивно-оздоровительного центра «Берёзка»). Там Антон Хвостов пробежал дистанцию в 5 км среди мужчин в возрастной категории 1998 г.р. и старше. Данную гонку можно расценивать как генеральную репетицию к главному старту этого сезона - «Лыжне России», которая запланирована на 11 февраля 2017 года. До будущих побед!

2 февраля 2017 года члены нашей НКО провели очередную акцию по расклейке листовок. На этот раз она была посвящена Дню Сурка - традиционному народному празднику, ежегодно отмечаемому в США и Канаде. В этот день на Проспекте Строителей в Ленинском районе города Саратова нашими активистами было расклеено более 35 листовок с цитатами из одноимённого художественного фильма, напоминающих местным обывателям об унылости и монотонности их существования. К сожалению, подавляющее большинство нашего населения не может понять, что их жизнь скучна и однообразна и что давно уже пора начать вырываться из этой петли времени. Надеемся, что с помощью подобных просветительских акций хоть кто-нибудь из саратовцев наконец-то включит свои мозги и начнёт мыслить в правильном направлении. Вместе победим!

27 января 2017 года в Саратове в Большом зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялся информационный семинар на тему «Финансово-хозяйственная   деятельность   некоммерческих организаций и отчетность в контролирующие органы». В его работе принял участие руководитель Центра - Антон Хвостов. На семинаре с полезной и актуальной информацией выступили: председатель Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, представитель Саратовстата и другие лица. По окончании семинара все желающие могли задать свои насущные вопросы организаторам данного мероприятия и пообщаться между собой в непринуждённой обстановке.

24 января 2017 года в Саратове в Большом зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялся информационный семинар на тему «Отчетность СО НКО в Министерство юстиции РФ». В его работе принял участие Президент нашей Организации Антон Хвостов. Семинар открыл председатель Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области. А затем выступила представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, которая рассказала о сроках, формах и характерных ошибках при сдачи отчётности. В завершение семинара прозвучали ответы на индивидуальные вопросы заинтересованных участников.

6 января 2017 года в Саратове на лыжном стадионе на 5-ой Дачной, который с Нового года носит название «Зимний», состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы муниципального образования «Город Саратов». В традиционной «Рождественской гонке» впервые принял участие руководитель нашей Организации. Первый блин не оказался комом. В забеге мужчин на дистанции 1200 метров (в номинации для всех желающих) Антон Хвостов занял почётное второе место и был награжден грамотой и медалью Управления по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов». Впереди февральские лыжные гонки! До будущих побед!