Новости

Подписаться на RSS

4 марта 2018 года в центре города Саратова (ул. Вольская, 61) вновь состоялась традиционная акция по раздельному сбору вторсырья. Впервые в этом году члены нашего Центра собрали в своих квартирах ненужный хлам, в основном оставшийся с прошедшей зимы. На этот раз руководитель Организации Антон Хвостов в снегопад принёс сдавать к 13-30 (по местному времени)  несколько килограмм пластиковой и стеклянной тары из-под алкоголя. И всё ради того, чтобы это «добро» стопроцентно отправилось на переработку.  А иначе - все эти бутылки годами валялись бы где-нибудь на саратовских помойках и свалках без пользы для общества! Поэтому в очередной раз предлагаем всем саратовцам брать с нас пример – начинать потихоньку осваивать раздельный сбор мусора и серьёзно относиться к экологичному образу жизни! Обращайтесь к нам, если возникнут какие-либо вопросы на эту тему! Вместе победим!

1 марта 2018 года в саратовском штабе кандидата на должность Президента РФ К. Собчак с 19-00 до 20-30 (по местному времени) прошла лекция-семинар молодого лидера «Открытой России» Александра Соловьёва, посвящённая нюансам общения с правоохранительными органами. Несмотря на значительные политические разногласия с организаторами и ведущим, в данном мероприятии принял участие Президент нашей НКО Антон Хвостов, которому было интересно узнать о современных средствах и методах противостояния нынешним «оборотням в погонях» и заодно поделиться своим негативным опытом общения с силовиками. А видеоконференцию с участием Михаила Ходорковского про предстоящие Президентские выборы остались смотреть лишь немногие.

 

17 февраля 2018 года в саратовском лесопарке «Кумысная Поляна» (возле детского лагеря «Молодежный»)  прошёл ежегодный турнир по лазертаг – биатлону. Данное мероприятие проходит уже четвертый год подряд и пользуется успехом у любителей спорта. Впервые в этой биатлонной гонке, приуроченной ко «Дню защитника Отечества» принял участие Президент нашей НКО. Антон Хвостов пробежал 6 кругов с двумя огневыми рубежами. К сожалению, 3 промаха из 10 лазерных выстрелов не позволили ему оказаться в финале соревнований – в пятёрке лучших. Ведь за каждый промах добавлялось по 30 штрафных секунд! Поэтому пришлось довольствоваться местом в «золотой середине». Но ничего – есть повод в течение года потренироваться на огневом рубеже, чтобы в следующий раз выступить более достойно и побороться за призовые места!  Главное верить в успех!

14 февраля 2018 года в Саратове во время перерыва гандбольного матча Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги сезона 2017/18 гг. между командами «СГАУ – Саратов» и «УОР-2» (Москва) руководитель нашей Организации в первый раз принял участие в конкурсе бросков в остов гандбольных ворот. Первый блин не вышел комом - Антон Хвостов вышел в финал, в котором всё-таки уступил более молодому болельщику. Но лиха беда - начало! До будущих спортивных побед! Вместе победим!

12 февраля 2018 года в саратовском бизнес-центре «Атлант» руководитель нашей Организации посетил предвыборную встречу с довольно опытным либеральным кандидатом на пост Президента РФ Григорием Явлинским, который приехал в наш город для встречи с электоратом. Антон Хвостов написал ему пару письменных вопросов, чтобы узнать его мнение по актуальным проблемам российской жизни, но, к сожалению, ответа так и не получил. До наших вопросов, как всегда, не дошла очередь. Вместо формата ответов на письменные вопросы, Явлинский перешёл на беседу с залом с устными вопросами в микрофон, шанс получить который был не у всех желающих.  В итоге мероприятие довольно быстро закончилось и никто толком так и не получил ответов на те вопросы, с которыми пришли на встречу. Очередное разочарование из-за напрасных ожиданий от либеральных политиков из «Яблоко».

10 февраля 2018 года в р.п. Базарный Карабулак прошла очередная XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» (в 14-й раз в Саратовской област Перед началом и во время соревнований людей развлекали коллективы из нескольких районов области. Как всегда несколько подворий приготовило свои национальные блюда. Велась активная торговля сувенирной продукцией и едой (шашлыки и т.д. и т.п.). А непосредственно участники «Лыжни» соревновались на трех дистанциях: 10 км - для мужчин и женщин, 5 км - для юношей и девушек и на специальной трассе длиной 2018 метров (в честь скоро стартующего Кубка мира по футболу в России) для vip-забега (среди представителей так называемой «элиты» региональной власти). В составе команды Саратовского района уже в 11-ый для себя раз подряд принял участие Президент нашей НКО. На новых лыжах Антон Хвостов благополучно снова преодолел максимальную дистанцию – 10 км. Главная цель подобных соревнований – не победа, а  участие! Нужно побороть себя и добежать дистанцию до конца, независимо от итогового места! В этом и заключается смысл подобных массовых спортивных мероприятий!

6 февраля 2018 года в центре города Саратова с 17-30 до 18-30 (по местному времени) возле памятника Н.И. Вавилову проходил очередной традиционный правозащитный пикет по шестым числам каждого месяца (в честь событий на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года), в котором, как обычно, принял активное участие руководитель нашей НКО Антон Хвостов. На этот раз он выступил с речью (в рамках Дней солидарности с политзаключенными-анархистами 5-12 февраля 2018 года) в поддержку российских анархистов, которых в разных регионах страны за последние месяцы в преддверии Президентских выборов подвергают репрессиям и пыткам. Это недопустимо в XXI веке! Надеемся, что полицейский беспредел всё-таки закончится, а виновные понесут заслуженное наказание за свои преступления! Вместе мы победим!

23 января 2018 года в Парламентском центре Саратовской областной Думы состоялось очередное заседание круглого стола, организованного Общественном советом Думы.  В данном мероприятии принял участие Президент нашей Организации Антон Хвостов. Участники обсудили тему под названием «Участие граждан в сохранении и развитии общественных пространств», которая в основном касалась сохранения зеленых насаждений при проведении работ по созданию комфортной городской среды в Саратове. Общественники много о чём говорили по этому вопросу, но власти предержащие как вырубали и спиливали деревья и кустарники в областном центре, так и будут продолжать это делать в 2018 году. Давно уже понятно, что вести какой-либо конструктивный диалог с региональной и муниципальной властью бесполезно.

 

6 января 2018 года в центре города Саратова с 16 до 17 часов по местному времени возле памятника Н. И. Вавилову состоялся очередной коллективный пикет «Стратегии 6», организованный в поддержку российских политзаключенных. Это первая политическая акция в Новом году, которую не мог проигнорировать Президент нашей НКО Антон Хвостов (несмотря на довольную холодную погоду). На этот раз он выступил с короткой речью  в поддержку Олега Сенцова и Александра Кольченко - граждан Украины, которые находятся в российской тюрьме по сфабрикованному делу, и выразил надежду на их скорое освобождение в 2018 году из застенков режима. А сейчас им как никогда необходима массовая поддержка здравомыслящей общественности. Свободу политзаключенным! Вместе победим!

5 января 2018 года Президент нашей Организации побывал на встрече с неожиданно выдвинувшейся в кандидаты на пост Президента РФ Ксенией Собчак, которая приехала в Саратов с агитацией за свою персону. Сначала особо жаждущие горожане поговорили с ней в переполненном небольшом предвыборном штабе, а уже вечером состоялась довольно короткая встреча с потенциальными избирателями в конференц-зале гостиницы «Богемия», где она ответила на вопросы лишь нескольких человек. Поэтому, к сожалению, Антону Хвостову и другим оппозиционерам не удалось задать свои каверзные вопросы, касающиеся её либеральной программы. Смысла нет от таких встреч, если на вопросы оппонентов у «звёздных» гостей нет времени на ответы!