Новости

Подписаться на RSS

25 июня 2018 года руководитель нашего Центра Антон Хвостов с целью популяризации физкультуры и спорта побывал в городе-герое Волгограде, где в довольно жаркий день на новом стадионе под названием «Волгоград Арене» присутствовал на «арабском дерби» - на матче Саудовская Аравия – Египет (2-1).  Несмотря на то, что данная игра не представляла уже какого-либо значимого спортивного интереса (обе команды досрочно покидают мундиаль) на «Волгоград Арене» (вместимостью 45 тысяч зрителей), расположенной на побережье реки Волги неподалеку от Мамаева Кургана, собралось значительное количество болельщиков из многих регионов нашей страны, мечтающих увидеть хотя бы один единственный матч Чемпионата мира по футболу-2018 года! В благодарность присутствующим, команды продемонстрировали зрелищный и бескомпромиссный футбол с красивыми моментами и голами. Так и должно быть всегда! Так же как и дружба между народами в наше нелёгкое время!

 

С 17 по 21 июня 2018 года Президент нашей НКО находился в Самаре, где на новеньком стадионе под названием «Самара Арене» посетил сразу два первых матча Чемпионата мира по футболу-2018, состоявшихся в этом городе. Сначала 17 июня Антон Хвостов побывал на матче Коста-Рика – Сербия (0-1), а 21 июня хорошо поболел за австралийскую сборную в матче Дания – Австралия (1-1). Он ведь является давним поклонником "зелёного контитента"! Хочется отметить, что в  дни проведения мундиаля в Самаре наблюдается абсолютно праздничная атмосфера. Болельщики разных стран и национальностей искренне радуются футбольному представлению (как на футбольном поле, так и вне его), который сближает народы и, тем самым, расшатывает новый «железный занавес», установленный нынешними российскими властями! Смотрите фотографии и наслаждайтесь! Вместе мы обязательно победим!

 

 

14 июня 2018 года в Парламентском центре Саратовской областной Думы состоялось очередное заседание круглого стола, организованного Общественном советом Думы. На этот раз тема называлась довольно длинно, но зато вполне понятно: «Проблемы сохранения особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Кумысная поляна». В данном мероприятии не мог не принять участие Президент нашей НКО Антон Хвостов. Ведь на 18 июня 2018 года Министерство природных ресурсов и экологии области вместе с администрацией Саратова планируют проведение так называемых "общественных слушаний", на которых должно утверждаться изменение границ и площади "Кумысной поляны". Но защитники природы хорошо понимают, что всё это проводится по инициативе неких "заинтересованных лиц", которые хотят продолжить строительство своих объектов в саратовском лесу. В связи с этим, данный вопрос затрагивает интересы сотен тысяч жителей Саратова, для которых Кумысная поляна - это место отдыха, занятий физкультурой и спортом. Поэтому нужно было добиться, чтобы 18 июня 2018 года данный вопрос не ставили на голосование, а доработали и показали общественности города – сколько конкретно километров леса местные толстосумы хотят прибрать в свою частную собственность. Организаторы планируемого в понедельник «спектакля» на словах заверили присутствующих, что 18 июня голосования не будет. А как будет на самом деле – покажет время!

6 июня 2018 года в центре города Саратова с 18 до 19 часов по местному времени возле памятника Н. И. Вавилову состоялся очередной коллективный пикет «Стратегии 6», организованный в поддержку российских политзаключенных. В этот раз (в довольно прохладный для июня вечер)  Президент нашего Центра Антон Хвостов выступил перед присутствующими с речью в поддержку известного чеченского правозащитника и руководителя грозненского отделения Правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, незаконно арестованного уже 5 месяцев назад (9 января) и которому грозит длительное тюремное заключение на основании сфабрикованных обвинений в хранении наркотиков. Требуем его скорейшего освобождения! Свободу политзаключенному Оюбу Титиеву! Вместе победим!

3 июня 2018 года члены нашей НКО вновь приняли участие в экологической акции по раздельному сбору вторсырья, которая традиционно проходила в центре Саратова на улице Вольской. За много месяцев в наших квартирах накопилось достаточное количество разнообразного хлама, который специально не выбрасывали, а ждали очередную дату мероприятия. На этот раз руководитель Организации Антон Хвостов с помощью волонтёрской силы доставил к месту проведения довольно много завалявшейся за весну стеклянной тары (из-под разной жидкости) и ПЭТ-бутылок из-под пива, а также разнообразные пакеты (в том числе от почтовых отправлений) и давно отработавшие свой срок зубные щётки, которые должны пригодиться для вторичного использования в лабораторных работах.  Помимо этого было сдано немного бесполезной макулатуры (оставшейся после «выборов» Президента РФ),  крышек из-под водочной тары и крышек от пластиковых пивных бутылок. Надеемся, что всё это пригодится для общей пользы нашего дела – охраны окружающей среды! Вместе победим!

 

21 мая 2018 года в центре города Саратова в Государственном музее К.А. Федина прошла первая встреча саратовских участников, дистанционно обучающихся основам социальной рекламы по проекту «Современные технологии социальной рекламы». Всероссийский курс 2018 года называется  «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Руководитель нашей НКО Антон Хвостов (вместе с другими 8 пришедшими гражданами)  принял участие в обсуждении  групповой темы «Культура отдыха как семейная ценность». Присутствующие обсудили заполнение брифа (технического задания) и предложили свои идеи по итоговому проекту курса, которые необходимо окончательно доработать до конца нынешней рабочей недели. Так что надо постараться успеть. Времени на отдых нет.

 

9 мая 2018 года члены нашей НКО приняли участие в праздничном мероприятии Волжского района г. Саратова, которое прошло в саду «Липки». К сожалению, ничего хорошего об организации «Дня Победы» сказать нельзя. Коротко говоря – убогое зрелище. Началось всё с того, что без объяснения причин начало «праздника» перенесли с 10 часов на 11 часов. Практически весь этот час голодные люди, специально пришедшие на это мероприятия ради так называемой «полевой кухни» простояли в очереди за бесплатной гречневой кашей. Ведь нынешняя власть довела людей до такой нищеты, что они вынуждены ежегодно ходить питаться 9 мая «солдатской кашей», потому что не всегда хватает средств поесть в домашних условиях. Но каждый год ассортимент всё меньше и хуже. В этот раз многим каша вообще не досталась, так как её было мало. А традиционный чай к празднику вообще не завезли. Это лишний раз говорит о том, что у нынешнего режима уже не хватает средств даже в праздник подкинуть «кость» своему охлосу. И такая вот «стабильность» нас ждёт ещё минимум 6 лет! Музыкальная часть праздника тоже оставляла желать лучшего – жалкое зрелище. На более качественный продукт у городской администрации нет и ещё долго не будет средств. Вот такой 73-й День Победы…

6 мая 2018 года в центре города Саратова с 16-00 до 17-00 (по местному времени) возле памятника Н.И. Вавилову прошёл очередной традиционный правозащитный пикет по шестым числам каждого месяца. На этот раз он состоялся конкретно 6 мая - в честь событий на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. В данном мероприятии принял активное участие руководитель нашей НКО Антон Хвостов. Так как все фигуранты «Болотного дела» давно на свободе,  то в этот раз он просто продемонстрировал присутствующим оппозиционерам картинки из иллюстрированной книжки, посвящённой «Всеобщей декларации прав человека» 1948 года и раздал несколько других правозащитных печатных изданий. Эту декларацию особенно полезно знать в нашей стране, живя в полицейском и авторитарном обществе. Нужно быть юридически грамотными, чтобы бороться за свои права в ближайшие 6 лет «стабильности»! Как говорится – учите матчасть! Вместе победим!

 

3 мая 2018 года в Саратове во время перерыва гандбольного матча (плей-офф за 5-8 места) Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги сезона 2017/18 гг. между командами «СГАУ – Саратов» и «Пермские медведи» (Пермь) руководитель нашей Организации вновь принял участие в конкурсе штрафных бросков. И на этот раз, наконец, ему улыбнулась удача - удалось дважды попасть в перекладину пустых ворот с расстояния девяти метров! Этого хватило для виктории над другими четырьмя конкурентами! Это долгожданная первая победа Антона Хвостова в конкурсе пенальти за четыре сезона, что гандболисты Саратова участвуют в элитном дивизионе России!  Это говорит о том, что главное – упорство! Тогда и придёт результат!  В качестве приза Антон Хвостов был награждён фирменной футболкой от клуба. В любом случае – все остались довольны и получили свои утешительные призы! До будущих спортивных побед уже в новом сезоне! Вместе победим!

1 мая 2018 года руководитель нашей НКО впервые за долгие годы принял участие в первомайской демонстрации, которая проходила по традиционному маршруту - по проспекту Кирова в центре города Саратова. Без всякой анархической символики Антон Хвостов прошёл в колонне оппозиционных сил, которые ещё остались в Саратовской области. Зрелище, конечно, убогое. Народ уже практически не ходит на подобные мероприятия, потому что никому ничего не надо (особенно, если имеется дачный участок или нечто подобное). Какие-то остатки «коммунистов» и «рабочих» что-то пытались изобразить протестное, но никого их вопли и крики об антинародном режиме уже давно не волнуют. И с каждым годом таких демонстрантов будет всё меньше и меньше. Вывод такой - надо искать другие пути борьбы за свои права, и давно пора людям отказать в доверии зюгановским «оппозиционерам». Нужны другие организации и объединения недовольных нынешним режимом. Но на это потребуется долгое время и усилия свободных граждан! Вместе победим!