Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

16 сентября 2023 года состоялся организованный выезд саратовских хоккейных болельщиков на матч чемпионата «OLIMPBET ВХЛ - Кубок Шелкового пути» в соседний город Пенза. Таких любителей спорта набралось более шести десятков человек. Поддержать нашу команду в нелёгкой выездной игре в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» поехал и руководитель нашей НКО. Это был первый в жизни хоккейный выезд Антона Хвостова за саратовский «Кристалл», хотя за него он болеет ещё с начала 80-х годов прошлого века (более 40 лет)! К сожалению, «первый блин оказался комом» -  наши хоккеисты проиграли более опытному пензенскому "Дизелю" в концовке игры со счётом 1-3. Но, несмотря на это, поблагодарим «Кристалл» за старание и желание потрепать нервы одному из принципиальных соперников! Желаем дальнейших успехов игрокам и тренерам! До будущих выездов и до будущих побед! Вместе победим!

7-9 сентября 2023 года Президент нашей НКО принял участие в работе Форума "Роуд-шоу: Моя страна" Приволжский федеральный округ в рамках проведения II Всероссийских игр "Умный город. Живи спортом" в городе Саратове. В первый день в стенах Саратовской государственной юридической академии он побывал на торжественном открытии и на пленарном заседании - Проект «Умный город» – драйвер достижения Национальных целей. Во второй день там же посетил экспертную сессию «Готовность и подходы регионов и муниципальных образований к внедрению ИИ решений», пленарное заседание – Инвестиционный потенциал развития проекта «Умный город», потом посмотрел спортивные сооружения на новой набережной и совершил прогулку на теплоходе по Волге. А на третий день Антон Хвостов впервые в жизни посетил фестиваль археологии и реконструкции «Укек» на окраине Заводского района областного центра в Увеке. До будущих встреч!

2 и 3 сентября 2023 года члены нашей НКО провёли традиционную экологическую акцию по раздельному сбору мусора в Ленинском районе г. Саратова. Сначала 2 сентября на 6-ом квартале в специализированный контейнер были отправлены 23 пластиковые бутылки, а на следующий день в Солнечном посёлке утром возле дома по адресу ул. Академика Антонова, 24 в аналогичный контейнер руководителем нашей Организации были отправлены ещё 12 пластиковых разнообразных бутылок. В итоге: 35 штук из пластика. Помимо этого Антон Хвостов избавился и от стеклянной тары, которая накопилась не за один год. На мусорную площадку было вынесено 2 мешка алкогольных бутылок в количестве 75 штук (преимущественно  тёмных – 63 штуки и 12 светлых). Надеемся, что мусорщики самостоятельно их отсортируют у себя на месте. А цель акции - повышение культуры обращения с бытовыми отходами у жителей муниципального образования город Саратов. Важно начать оценивать негативные последствия нашего воздействия на природу и начать искать возможности стать частью решения проблем экологии. Вместе победим!

26-27 августа 2023 года руководитель нашего Центра в Москве посетил XII Московский урбанистический форум, который является самым масштабным в своей истории, так как проходит на крупнейших площадках столицы. Антон Хвостов успел побывать на двух из них. Так 26 августа он находился в олимпийском комплексе «Лужники», где под открытым небом развернулась самая большая программа. Эта площадка объединила сразу несколько направлений, демонстрируя возможности Москвы. Там Антон Хвостов познакомился с достижениями города Москвы и интерактивными выставками, мастер-классами, а также спортивными и развлекательными программами. А 27 августа Президент нашей НКО побывал в Центральном выставочном зале «Манеж», где находится экспозиция «Станция Манеж», посвященная достижениям транспортного комплекса Москвы с 2010 года. Там он познакомился с ключевыми транспортными проектами, узнал, как Московское центральное кольцо, Большая кольцевая линия и Московские центральные диаметры меняют столицу и влияют на жизнь региона, а также ознакомился с экспозицией музея транспорта Москвы «Аллея славы Москвича», посвящённой экспериментальным образцам автомобилей завода «Москвич» и людям, которые их создавали.

25-27 августа 2023 года в Москве на территории «РЖД-Арена» в Черкизове состоялись матчи решающие матчи Суперфинала «Olimpbet Чемпионат России по пляжному футболу 2023» с участием нашей команды под названием «Саратов».  С саратовского региона приехала довольно солидная делегация болельщиков, среди которых был Президент нашей НКО Антон Хвостов, чтобы впервые в жизни на выезде поддержать наших ребят, которые достойно представляют наш родной город, входя в число лучших команд России. Весь сезон мы ждали этого момента. И в результате трёх дней жарких футбольных баталий при невероятной поддержке болельщиков наши земляки сумели достичь поставленной задачи - завоевали бронзовые медали за итоговое третье место. А чемпионами в очередной раз стали игроки питерского «Кристалла», второе место досталось столичному «Локомотиву». Следует отметить яркий футбол в исполнении саратовцев, а также выразить уверенность, что команда в дальнейшем будет прибавлять, расти и двигаться вперёд. До будущих побед! Вместе мы можем гораздо больше!

6 августа 2023 года в городе Саратове с 11 до 14 часов по местному времени в Сквере Первой учительницы (ул. Московская, 31, у фонтана) прошла очередная уличная акция по раздельному сбору отходов (РСО). Руководитель нашего Центра заранее подготовил к транспортировке бытовые отходы, накопленные в квартирах активистов организации. Сначала в Ленинском районе г. Саратова Антон Хвостов утром возле дома по адресу ул. Академика Антонова, 24 отправил в специализированный контейнер 18 пластиковых разнообразных бутылок, а потом возле дома №1 по улице Песочной в аналогичный контейнер им было отправлено ещё 58 бутылок (в основном - пивные «полторашки») – итого 76 штук. А затем отправился в центр города, где сдал в руки саратовским волонтёрам 64 «добрых крышечек», 3 прочих пластиковых крышек, 12 жестяных и алюминиевых крышек, 7 упаковок «Тетра-Пак», 5 пакетов из-под ряженки и молока, а также несколько десятков пакетов (преимущественно «пятёрок») и несколько штук твёрдых «пятёрок» (из-под сметаны и прочих продуктов питания). После чего Антон Хвостов направился в соседний город Энгельс (улица Горького,28 - на углу Петровской), чтобы помочь местным волонтёрам в проведении аналогичной акции (в частности, отсортировать «добрые крышечки»). Вот такой выдался насыщенный волонтёрский день на благо общества!  Ведь забота об окружающей среде является необходимой составляющей ответственности за наше будущее. Не забывайте об этом! Вместе победим!

2 июля 2023 года в центре города Саратова с 11 до 14 часов по местному времени в Сквере Первой учительницы (ул. Московская, 31, у фонтана) состоялась долгожданная летняя уличная акция по раздельному сбору отходов. Руководитель нашей Организации вновь подготовил к транспортировке бытовые отходы, собранные за 3 месяца в квартирах активистов и волонтёров НКО. Непосредственно на воскресной акции Антон Хвостов, как обычно, оказался ближе к финишу и до выпадения дождя успел сдать всё принесённое «добро», а именно: несколько десятков изделий (из-под сметаны и прочих продуктов питания) из твёрдой «пятёрки», 160 «добрых крышечек», 8 прочих пластиковых крышек, 8 жестяных и 18 алюминиевых крышек, 13 батареек, 11 упаковок «Тетра-Пак», 9 пакетов из-под молока и ряженки, 23 деревянных винных пробок,  6 ячеек для яиц, а также несколько десятков пакетов (преимущественно мягких «пятёрок»). В очередной раз напоминаем саратовцам, что сортировка ТБО, вторичная переработка сырья принесет пользу экономике и окружающей среде. Человеку не нужно будет добывать в таком объеме нефть и истреблять леса. Отпадет необходимость расходовать в прежнем объеме и другие ресурсы, например, электроэнергию и воду. Безотходное производство и переработка вторсырья делает конечный продукт гораздо более доступным для потребителей. Вместе победим!

26-27 июня 2023 года наша НКО провела вторую в нынешнем году благотворительную акцию. На этот раз был доставлен кухонный стол, одеяло, две подушки, кухонные прихватки и варежка из Саратова в село Дмитриевка Новоузенского района Саратовской области в дар местному пожилому нуждающемуся инвалиду. Помимо этого, в ближайшем водоёме наловили ему несколько десятков рыб. В очередной раз напоминаем саратовским обывателям, что в добрых делах не обязательно стремиться к какому-то большому размаху, организационному масштабу, а можно и нужно начинать с малых дел, не отказывая в помощи тем конкретным людям, которые к вам обращаются. Если мы видим страдающего человека - это и есть наш ближний, которому мы должны послужить, не отговариваясь нехваткой времени для более важных дел.

24 июня 2023 года члены нашего Центра провёли традиционную экологическую акцию по раздельному сбору мусора в Ленинском районе г. Саратова. Вновь в Солнечном посёлке утром возле дома по адресу ул. Академика Антонова, 24 в специализированный контейнер были отправлены 22 пластиковых разнообразных бутылок, а уже вечером (в другом микрорайоне областного центра) возле дома №1 по улице Песочной в аналогичный контейнер было отправлено 44 бутылки (в основном - пивные «полторашки»). Таким образом, в течение Дня молодёжи на переработку было сдано 66 бутылок. Акция направлена на привлечение внимания горожан к проблеме увеличения отходов в виде пластика и к возникновению экологических проблем, связанных с пластиковым загрязнением окружающей среды, а также на формирование у саратовских обывателей культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций. Вместе победим!

6 июня 2023 года в Детском саду комбинированного вида № 186 «Белочка» Фрунзенского района г. Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды, который накануне отмечался на нашей планете уже более полувека. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов - активистов. На этот раз руководитель нашей НКО Антон Хвостов показал местным эколятам видеоролики о погоде, временах года и климатических поясах Земли. По итогам просмотра были проведены конкурсы с вопросами на ответы и с последующими награждениями памятными призами победителей.   Воспитанники логопедической группы подготовили и провели обучающую игру «Сохраним планету», а также сделали доклады об особенностях Земли. Говорили о том, как влияет деятельность человека на окружающий мир. Надеемся, что и в дальнейшем ребята будут также активно продолжать заниматься охраной окружающей среды и защитой животных.